Стартует Олимпиада, в которой участвует спортсменка из Гатчины

Уроженка Гатчины Светлана Колесниченко примет участие в Олимпийских Играх, которые стартуют 23 июля. Всего на Олимпиаде в Японии за сборную страны выступят 9 ленинградских атлетов.«В состав сборной России от Ленинградской области на Олимпийских играх-2020 вошли велосипедист Александр Власов, синхронистка Светлана Колесниченко и команда ватерполисток «Кинеф-Сургутнефтегаз» в составе 7 человек: Анастасии Симанович, Евгении Соболевой, Дарьи Рыжковой, Екатерины Прокофьевой, Анны Карнаух, Евгении Ивановой и Надежды Глызиной», ― рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов. «Будем болеть за наших ребят», ― добавил он.

Общество
22 июля 2021 14:46
714

За сутки до старта комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области на своей странице в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/sportkomitet_lenobl/ запустил рубрику #болеемзанаших, чтобы информировать жителей региона о выступлениях и успехах ленинградских спортсменов. Сообщется, что Олимпийское знамя тоже понесёт ленинградец — волейболист Максим Михайлов. 

«Желаю нашим чемпионам больших успехов, мужества, терпения и силы духа. Знайте, тысячи ленинградцев будут мысленно поддерживать вас на Олимпиаде. Каким бы ни был итог, мы уже с гордостью произносим ваши имена», ─  отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа.