Стало известно расписание ЕГЭ и ОГЭ

В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля.Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Как сообщает Леноблинформ, начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.
Общество
16 марта 2017 14:21
481
“Традиционно экзаменационная сессия начинается с наименее популярных предметов, таких как география и информатика, чтобы все участники смогли плавно войти в процесс. Затем уже идут математика и русский язык, которые сдают большинство выпускников. Что же касается досрочной сдачи, то эта практика не очень распространена в Ленинградской области — в основном этой опцией пользуются выпускники прошлый лет, либо участники различных соревнований, которые не смогут присутствовать на экзаменах вместе со всеми,” — рассказал “Леноблинформу” председатель областного Комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.
Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.
Как и в прошлом году, в 2017 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам. “Наличие резервных дней предусмотрено для учащихся, которые не смогли присутствовать на экзамене по уважительной причине, например, ввиду болезни. Также можно воспользоваться второй попыткой для пересдачи экзамена по обязательному предмету,” — добавил
Сергей Тарасов.