Сразу два общежития – в Гатчине и Елизаветино

В ходе рабочей поездки в Гатчинский района вчера, 19 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел строительство двух общежитий.

Общество
20 ноября 2020 16:25
972

Одно, на 200 мест, возводится в Елизаветино для студентов агропромышленного факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий. Строительная готовность пятиэтажного здания составляет 72%. С опережением графика ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей и благоустройство. В следующем году запланирован ввод объекта в эксплуатацию. Общежитие будет соединено с учебным корпусом теплым переходом. На первом этаже здания будет располагаться игровая комната со столом для настольного тенниса и домашним кинотеатром, а также актовый зал.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, доволен:
- 30 лет в Ленинградской области при профессиональных училищах, техникумах не строились общежития. И вот мы вновь стали строить общежития. Посмотрели два общежития на 200 и 300 мест, они оба типовые, по две комнаты на блок, по два человека, т.е. на четверых - душ, туалет. Две большие кухни на этаже, актовые залы, все необходимое есть для того, чтобы можно было готовить домашние задания, нормально проживать и учиться.

Второе общежитие на 300 мест строится в Гатчине для педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского. К работам приступили в этом году. Сейчас готовность составляет 18%. Выполняется бетонирование плиты перекрытия. Строительно-монтажные работы планируется завершить в конце 2022 года.

Потребность в новом общежитии возникла после того, как Гатчинский колледж существенно увеличил план приема студентов по специальности «Дошкольное образование». Новое здание позволит удовлетворить потребность в размещении студентов дневной формы обучения. Строительство общежития также ведется по программе «Современное образование Ленинградской области».