Спартакиада дошкольников в Гатчине: беги и побеждай!

Общество
24 мая 2019 10:21
436

Юные спортсмены вышли на дистанцию, чтобы пробежать эстафету: в Гатчине 16 и 17 мая проходил заключительный этап 5-й спартакиады дошкольников. В первый день спортивный праздник собрал 9 команд.

16 мая на стадионе «Спартак» собрались команды гатчинских дошкольников, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый и ловкий. В соревнованиях приняли участие воспитанники старших групп. Праздник спорта прошел в отличную погоду. Маленькие легкоатлеты бежали изо всех сил, чтобы преодолеть 60 метров. Эстафетная палочка стремительно переходила из рук в руки. У каждой команды было по две попытки.
Результатами сборной довольны воспитатели 23-го детского сада. Их воспитанникам чуть-чуть не хватило сил прибежать к финишу первыми:
— Мы старались, мы готовились, я думаю, что у нас все получилось, ведь победа — не главное, главное — участие, ведь спорт — это всегда здоровье, спорт — это всегда хорошо! — поделилась впечатлением Оксана Малютина, воспитатель детского сада № 23.
Состязания объединили и участников, и болельщиков: волнениями и переживаниями наполнены были и те, и другие. В 1-й группе первыми на финишной прямой оказался детский сад № 1. Во 2-й группе победили бегуны из детского сада №43, в 3-й группе 1-е место завоевал 46-й садик.
Самым быстрым вручили грамоты и медали. Татьяна Алексеева, инструктор по физической культуре детского сада №18 поблагодарила организаторов:
— Я хочу поблагодарить спорткомитет за то, что он взял на себя такую огромную ответственность — проведение спартакиады дошкольников. Я 20 лет ждала этого момента, когда наконец будет спартакиада дошкольников. И вот уже пятый год мы это радостное чувство испытываем. Мы пришли всеми старшими группами детского сада, чтобы болеть за своих. Завтра придут подготовительные группы, потому что самое главное для спортсмена, я считаю, — это поддержка его друзей, его тренеров, его родителей.
Этими состязаниями завершилась пятая спартакиада гатчинских дошколят. Главной ее задачей является приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.

Фото — ГСН