Совет НКО: состав обновлен, планы намечены

22 марта на первом заседании нового состава Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленинградской области был избран его председатель. Им вновь стал Михаил Шконда.

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, состав совета (а в него входит более 30-ти представителей некоммерческих структур из всех муниципальных районов) обновился на две трети. Пришли люди, готовые работать на благо Ленинградской области, и этот импульс особенно важен теперь, ведь новая экономическая реальность создает и новые возможности для развития.

Общество
25 марта 2022 08:59
1697

С приветственным словом выступила заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко, которая поблагодарила некоммерческие организации за активную работу, выразила готовность к совместному диалогу и защите их интересов.

К присутствующим обратился Председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов:

- Вы - свидетельство того, что рыночная экономика не всесильна, что она не везде проникла и что есть те отрасли и те люди, которые нашли поддержку именно в некоммерческом секторе. Вы делаете очень большое дело, показывая людям, что не всё измеряется деньгами. Вы даете людям внимание, уверенность в будущем. И поэтому роль НКО в Ленинградской области столь велика, сегодня это большая сила.

О поддержке региональных молодежных инициатив говорила Прасковья Васильева, активист АНО «Центр самореализации «Искра». О формах и видах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 47-м регионе, а также о проведении конкурсов по предоставлению им субсидий на реализацию проектов в 2022 году рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Участники Совета представителей НКО обсудили стратегию дальнейшей работы и поделились своими предложениями. В ходе заседания состоялось избрание председателя Совета: им вновь стал Михаил Шконда, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.