Снегоуборочные машины больше не будут пугать гатчинских младшеклассников?

С просьбой изменить время уборки  на бульваре Науки к администрации обратилась жительница Гатчины. В своем сообщении, появившемся  на сайте "Активный горожанин" 29 января,  женщина написала: "Скорректируйте, пожалуйста, время уборки Бульвара науки. Сегодня уборка была в 8 утра и 15 ч-в это время как раз все дети идут в Лицей 3 и из школы. Это небезопасно, младшие школьники боятся техники! Уроки у школьников начинаются в 8.30 и заканчиваются в 13-15ч в зависимости от класса".

Общество
1 февраля 2021 13:09
561

В ответе, размещенном на портале "Активный горожанин" 30 января, сообщается, что  ранее 8:00 механизированную уборку городских улиц и дворов выполнять нельзя- шум может помешать отдыху жителей близлежащих домов. Уборка выполняется "учитывая погодные условия, обращения граждан и указания Комитета ЖКХ. 29.01.2021г. были осадки в виде снега, в соответствии с Правилами благоустройства МО «Город Гатчина» снегоочистка тротуаров – не позднее 3 часов после снегопада, в связи, с чем уборка и была выполнена в утренние ранние возможные часы, так как пешеходам необходимо передвигаться по очищенным территориям и в связи с тем, что снег падал весь день, очистка была выполнена и во второй половине дня. Для безопасного передвижения пешеходов имеется пешеходная дорожка".

Однако к просьбе жительницы Гатчины в УБДХ пообещали прислушаться:" Примем во внимание часы передвижения школьников, спецтехника будет заезжать в другое время, если погодные условия позволят". 

Фото: https://gtn.mycity365.ru/ticket/1529