Сиверской детворе строят новый спортивный стадион

В п. Сиверский завершаются работы по строительству детского общественного стадиона, который возводится на общественных началах.
Общество
19 августа 2015 11:46
696

Идея построить стадион родилась у олимпийского чемпиона по гребле Юрия Бачурова. Дело в том, ранее это была охранная зона, здесь находилась рабочая водонапорная башня, которая сейчас находится в аварийном состоянии, и место очень долгое время пустовало, пока Юрий Бачуров не расчистил территорию и не начал заниматься с детворой. Затем территорию решили облагородить, сделав спортивную площадку для детей, чтобы можно было не только заниматься греблей, но и другими видами спорта. Работы по строительству начались в августе прошлого года. Уже сейчас полностью готовы волейбольная, баскетбольная площадки, беговая дорожка, в скором времени установят трибуны. Торжественно откроется новый стадион 22 августа в 14 часов дня.

«Администрация, Кузьмин Владимир Николаевич, выделил два камаза хорошего кварцевого песка, фирма „Агроснаб“ выделила на беговую дорожку щебень, ворота построили сами, Сиверская больница подарила решетки, а все остальное мамы, папы, бабушки, дедушки, детишки очень помогают», — рассказал Юрий Евлампиев, общественный деятель.