Сиверский ККЦ "Юбилейный" заработал в 3D

Сиверчане могут приобщиться к самой современной истории кино: местный кино - культурный центр "Юбилейный обновил свое оборудование, чтобы жители поселения смогли наслаждаться просмотром новинками киноиндустрии.
Общество
30 января 2017 09:35
517

Еще в 2015-м в «Юбилейном» стояло пленочное оборудование, фильмы на больших бабинах возили из ЛенОблВидеофильма, новинок среди них уже практически не было, и именно как кинопространство этот зал 2 года не работал. И вот в 2016-м, который был объявлен годом кино, при поддержке местной администрации Сиверский культурный центр решил принять участие в программе, которую объявил фонд кино — выделение денег на субсидирование, обновление нового кинооборудования для населенных пунктов с количеством жителей меньше 100 тысяч человек. В Сиверском поселении проживает около 20 тысяч человек и это дало право для участия в этой программе. В Москву в фонд кино были собраны и отправлены необходимые документы и «Юбилейный» стал участником программы и выиграл новое кинооборудование. 23 декабря новый кинозал, где теперь можно смотреть качественные 3D фильмы, был открыт.

Москва выделила кино-культурному центру 5 миллионов рублей, администрация поселения добавила из местного бюджета 117 тысяч. Теперь концертный зал украшает огромный экран стоимостью около 3 миллионов с серебряным напылением и многофункциональными возможностями 2D и 3D, отличный звук и хорошая картинка. Сам кинозал, правда, отремонтировать не смогли — финансирования хватило только на экран и оборудование, но зато жители теперь смогут смотреть хорошее, качественное кино в зале кино-культурного центра «Юбилейный». Напомним, что в 2015-м Сиверскому кино-культурному центру исполнилось 45 лет.