"Сильные, смелые, ловкие". Веселые старты в Больших Колпанах

Какими качествами должен обладать солдат? Как называются наплечные знаки у военных? Кто из команд быстрее "доставит ценный груз" и окажет медицинскую помощь товарищу? Все это выясняли дети на Веселых стартах в Больших Колпанах. Ко Дню Защитника Отечества в местном ДК прошли традиционные соревнования "сильных, смелых и ловких".

Общество
25 февраля 2021 09:50
447

Принять участие приглашали всех желающих. Детей поделили на две команды, мальчики и девочки разных возрастов соревновались в силе, смекалке, ловкости, скорости и знаниях. Помимо спортивных заданий, эстафета включала в себя викторину с тематическими вопросами. Веселые старты для детей прошли не только весело, но еще и познавательно.

"Мы всегда стараемся, чтобы все мероприятия у нас были тематические и познавательные. Мы не ставим задачу именно развлекательную, мы хотим, чтобы ребята уходили с какими-то знаниями от нас", сказала Ирина Федорова, директор Большеколпанского центра культуры, спорта и молодежной политики.

В конце эстафеты обе команды: "Звезда" и "Тигры" посмотрели мультик "Про Сидорова Вову", в мультфильме 1985 года рассказывается про трудности мальчика, который не был готов к службе в армии.

Тем временем к жюри подсчитывало баллы. В праздничный день проигравших не было, победила дружба. Все участники соревнований получили памятные сувениры и заряд эмоций.