Школяры из Верево вышли на зарядку с полицейскими

18 мая для пяти- и шестиклассников Веревской школы сотрудники гатчинской полиции провели подвижные игры в рамках всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка".
Общество
21 мая 2018 16:29
429

Совместные с полицейскими занятия проводятся уже много лет во всех школах Гатчины и Гатчинского района, и школьники могут убедиться в том, что стражи порядка дружат со спортом: школьники с нескрываемым интересом и даже удивлением наблюдали за полицейскими, бегающими наперегонки, придерживая полицейские жетоны, а затем азартно повторяли за ними. Ребята участвовали в эстафете, водили змейкой баскетбольный мяч, а хоккейной клюшкой перекатывали теннисный, прыгали на скакалке. А полицейские узнали, что ученики в Веревской школе не только спортивные и выносливые, но еще и эрудированные: ответы на большинство вопросов спортивной викторины ребята знали на «отлично». Каждому, кто первым давал правильный ответ, доставался вымпел, поэтому ребятня старалась как можно быстрее ответить правильно.

Вообще 18 мая с зарядки никто не ушел без награды: кроме вымпелов все участники получили не только приятные, но и полезные призы — светоотражатели на одежду и почетные грамоты из рук полицейских.

По очкам победу одержали ученики 5 и 6-го А классов, второе место разделили 5 и 6-й Б. Однако в этих соревнованиях победа номинальная, считают полицейские, главное — участие, получаемые знания и удовольствие от приятно проведенного времени.