Школьники из Гатчинского района - победители и призеры областного творческого конкурса

29 октября в Доме дружбы Ленинградской области прошла торжественная церемония награждения победителей регионального творческого конкурса «Мы разные – и в этом наше богатство, мы вместе и в этом наша сила». В младшей возрастной группе его победителями и призерами в разных номинациях стали юные конкурсанты из Гатчинского района.
Общество
31 октября 2016 13:01
493
У Никиты Карпина из 6А класса Пригородной школы (кл. руководитель Дарья Дмитриевна Николаева, преподаватель русского языка и литературы — Елена Анатольевна Чернова) — 1 место в номинации «Лучшее эссе». Его одноклассница Виктория Соколюк в этой же номинации заняла второе место.

В номинации «Лучший видеоролик/анимационный ролик» 3 место — у Чичинюк Виктории и Константина из Большеколпанского поселения.

Конкурс организовал комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области».
Главная цель конкурса – формирование позитивного отношения к представителям всех этнических и конфессиональных групп, гармонизация межнациональных отношений, взаимодействие между народами, дружба, добрососедство на региональном и муниципальном уровнях.
Победителей определяли в трех номинациях: «Лучший видеоролик или анимационный ролик», «Лучшее эссе», «Лучший рисунок» и в двух возрастных категориях (младшая – до 12 лет, старшая – 13-17 лет).
Как сообщает пресс-служба областного правительства, итоговую выставку работ победителей регионального детско-юношеского творческого конкурса можно будет посмотреть в Доме дружбы.