Шаг навстречу!

Гатчина открыта для людей с ограниченными возможностями по здоровью. 23 мая город принимал Четырнадцатый международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» - это устойчивая платформа для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общество
24 мая 2021 15:57
937

"По совету вашего губернатора 5 лет назад было сделано предложение создать фестиваль "Шаг навстречу" для детей северо-запада. Мы начали с 216 ребят из 5-ти школ, в этом году получили 886 участников, - говорит художественный руководитель фестиваля "Шаг навстречу"  Валерия Соколова.

В кино-концертном зале "Победа" в этот день участникам фестиваля вручали наградные дипломы и благодарственные письма от правительства Ленинградской области.

"Взрослые в преддверии Дня защиты детей и дальше будут способствовать тому, чтобы вы дальше проявляли свои творческие, разнообразные, широкие по горизонту возможности, чтобы вы спокойно социализировались в жизни и чтобы вы были самодостаточные, - говорит уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова. 

Участники, в свою очередь, не остались в долгу и представили свои творческие способности. Также на фестивале благодарили преподавателей региона за работу с детьми с ограничениями по здоровью. А в фойе "Победы" расположилась выставка художественных и декоративно-прикладных работ участников фестиваля из Ленинградской области. Рисунки, поделки, куклы и многое другое. Работы, сделанные ребятами, и их творческие успехи еще раз доказали всем: перед детьми с ограничениями по здоровью нет препятствий для развития талантов, если о создании условий для их реализации них позаботились взрослые.