Семрино: аллея новорожденных

Говорят, каждый человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребёнка. Не знаю, как насчёт строительства, но сажать деревья и растить детей – это в Семрино де-лают всё время.

…Когда въезжаешь на машине в посёлок, то слева видишь небольшое поле, на котором растут ряды молодых деревьев. Это и есть Семринская аллея новорожденных.

Появилась она по инициативе Елены Владимировны Вавиловой, когда-то учительни-цы и директора школа, а ныне активной общественницы. Первые деревца были высажены ровно 15 лет назад, 14 мая 2007 года.

Теперь это место отдыха семринцев.

Общество
20 мая 2022 13:41
2217

Молодые мамочки прогуливают здесь детишек. Семринские бабули посиживают в перерывах между своей скандинавской ходьбой. И молодые парочки здесь появляются (пока ещё только вдвоём, а не втроём-вчетвером, но это пока). Здесь же установлены закладной камень «Слава защитникам земли Русской» и семринский «Стенд памяти». Многие видят в этом соседстве глубокий смысл. Это символы тех, кто ушёл от нас навеки, и символ тех, кто пришёл к нам недавно.

Теперь семринские активисты планируют придать этой территории соответствующий юридический статус. Кое-кто из народных избранников ещё 4 года назад обещал помочь в этом вопросе. Ждём-ждём…А пока что каждый год, в ближайший ко Дню Семьи (15 мая) выходной, приходят сюда молодые родители и сажают деревья в честь своих детей. Каж-дый год появляются здесь всё новые и новые сосенки, ёлочки и берёзки.

В общем, старается семринская молодёжь, озеленяет нашу планету. Остаётся лишь по-желать дальнейших успехов дорогим озеленителям. Ребята, не останавливайтесь на до-стигнутом!