Семья Брискер победители фестиваля молодых семей Гатчины

2 апреля в Гатчинском Дворце Молодежи прошел Фестиваль молодых семей г. Гатчины. Организаторы Фестиваля - Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района и Гатчинский Дворец Молодежи.
Общество
3 апреля 2015 15:08
831
В конкурсной программе приняли участие шесть семей. Семья Соколовых Игорь и Светлана, и их дети – Антон и Полина. Семья Поповых: Сергей и Светлана, и их сын Елисей. Семья Старосельских: Валерий и Ольга, и сын Артем. Семья Брискер: Михаил и Екатерина, и их дети – Виктория и Иван. Семья Новиковых: Александр и Ольга и их дочь – Василина. Семья Осиповых: Андрей и Антонина, и их дети – Маргарита, Вячеслав, Екатерина и Дмитрий. Фестиваль проходил в преддверии самого почитаемого праздника в истории нашей Родины – Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проходил под девизом: «Мы этой памяти верны!».
Игра проходила в формате семейного праздника: в теплой дружеской обстановке за чаем с пирожками и сладостями все семейные команды разместились за столиками в зале Дворца Молодежи и по-дружески поддерживали выступления всех конкурсантов. В фойе работали аниматоры – студийцы из творческих коллективов ГДМ. Они присматривали и развлекали детей, рисовали аквагримом веселые маски на лицах ребят. В роли ведущих на Фестивале дебютировали воспитанники творческой студии «Образ» Дворца Молодежи Андреев Игорь и Леченков Александр
Семейные команды на пути к победе должны были пройти два этапа. Первое испытание – конкурс визиток. Команды должны были, соблюдая регламент, в свободной форме представить свою семью: рассказать о своих достижениях, перспективах, о семейных ценностях. Почти все семьи дополнили свой рассказ о себе самостоятельно подготовленными видеороликами.
На втором этапе соревнований команды должны были продемонстрировать свой творческий потенциал и как можно полнее раскрыть основную тему Фестиваля: «Мы этой памяти верны!». На суд жюри команды представляли семейный творческий номер.
Все участники семейного Фестиваля молоды и все они родились и выросли в мирное время. Их дети никогда не слышали воя сирен. Им всем трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для них война – история. Но эта наша общая история – история нашей Родины и наших семей. Наши судьбы неразрывно связаны с историей нашего Отечества, и пока мы помним и чтим наше прошлое, у нас и наших детей есть будущее.
Творческий номер, представленный командой семьи Брискер, очаровал и покорил всех членов жюри и зрителей своей пронзительной нежностью и неподдельными эмоциями. В итоге в общем зачете эта команда и стала победителем городского Фестиваля, и именно они удостоились чести представлять нашу Гатчину на районном Фестивале молодых семей.
Были на Фестивале и творческие подарки для со стороны болельщиков. Бабушка семейной команды Осиповых – Надежда Осипова исполнила песню «Рисуют мальчики войну» и, предваряя свое выступление, она выразила желание всех родителей на земле, чтобы наши сыновья войну только рисовали на бумаге. Лауреат Международных конкурсов Михаил Ловягин зажег зал и позитивными эмоциями: детские песни в эго исполнении звучали весело и задорно. Пока члены жюри подводили итоги, ведущие провели внеконкурсное состязание пап. Наши папы должны были на скорость продемонстрировать свое мастерство и умение завязывать банты. Победителем этого конкурса стал Игорь Соколов – он справился с заданием быстрее всех остальных.
Все участники конкурса были награждены денежными призами – сертификатами, а так же им были вручены ценные подарки и Грамоты от организаторов Фестиваля.
Информация, фото: Гатчинский Дворец молодежи