Сегодня в Петербурге открывается международный экономический форум

На площадке Петербургского международного экономического форума в «Ленэкспо» начались первые деловые сессии.
Экономика
18 июня 2015 09:36
1421
Программу ПМЭФ-2015 открыл деловой форум ШОС, в рамках которого руководители органов власти и финансовых институтов обсудят шаги по развитию сотрудничества в рамках региона и реализацию новых возможностей рынка. На форуме выступят, в частности, генсек ШОС Дмитрий Мезенцев и первый замминистра экономического развития РФ Сергей Катырин.
Одновременно начали работу двусторонние круглые столы по развитию делового сотрудничества России с такими странами, как Япония, Индия, Финляндия. Далее в программе ПМЭФ заявлен форум стран БРИКС.
Официальное открытие форума состоится в 11:00, однако на всех площадках ПМЭФ-2015 уже оживленно, прибывают новые участники.
Форум откроет панельная сессия «Экономика: честные ответы на злободневные вопросы» с участием первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.
В рамках форума планируется подписать порядка 65 соглашений о сотрудничестве. Свое участие в мероприятии подтвердили 195 глав иностранных компаний и еще около 1,5 тыс. представителей бизнеса из России и других стран. Приедут главы немецкой Metro AG, DP World, BP, Total, Royal Dutch Shell и Eni.

По информации БалтИнфо