Сегодня - День Рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестен, но точно, что более 2000 лет.
Общество
18 ноября 2015 14:06
614
Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника.
В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Как пишет bloknot.ru, современный волшебник вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. В день рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.Кульминацией праздника на центральной площади Великого Устюга становится зажигание первой новогодней ёлки в России. После этого Дед Мороз поедет по городам нашей страны и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках, ведь уже скоро наступит Новый, 2016 год!