Сегодня ЦТЮ отмечает свое 25-летие

О чем мечтают участники студий и творческих коллективов?
Общество
15 декабря 2017 13:06
573
На это вопрос ответила его директор Анна Владимировна Козлова:
— Если помечтать, то конечно, мы хотим больше примерочных, больше подсобных помещений. Хотим полноценную костюмерную комнату. Иногда несколько коллективов занимаются в одном помещении, есть определенные трудности. Мы надеемся, что когда-нибудь нам будет удобнее.
Возможно, что мечта о новом доме для творчества скоро станет реальностью.Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина ранее сообщала:
— Эта проблема ждет разрешения. Для строительства нового Центра творчества юных подобрали земельный участок. Я обратилась к губернатору, он поддержал, обещал содействие в подборе проекта и выделении средств на строительство. Если нам вдруг не помогут финансово, мы сами немножко ужмемся по другим программам в бюджете, но обязательно будем проектировать Центр творчества юных для наших детей.

На вопрос, где будет располагаться новый ЦТЮ, Елена Викторовна ответила так:

— Не хочу раньше времени говорить, потому что у нас пятен под строительство в центре города очень мало. Мы не хотим никуда уводить ЦТЮ, это будет центр Гатчины однозначно. Мы сомневаемся, ждем, что подскажет проект, а типовых проектов нет, надо привязывать к месту. Проектировщик уже приезжал, говорил о том, что в этих же размерах (а сейчас в ЦТЮ 1200 ребятишек занимаются) можно найти техническое решение, но есть вопросы по стоянкам. Если не получится использовать то пятно, которое мы предполагаем сейчас, есть недалеко второе, мы выберем, а говорить будем точно, как только приступим к проектированию.

Напоминаем, что сегодня в 18 часов ЦТЮ приглашает на волшебную феерию, посвященную юбилею.