Руководство Гатчинского района поддерживает дворовый спорт

1 июля руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим записали видеообращение к участникам Всероссийского фестиваля дворового спорта. И вместе с воспитанниками тренера Гатчинской ДЮСШ № 2 Сергея Юркевича провели небольшую тренировку по баскетболу.

Общество
2 июля 2020 09:22
854

Ежегодно на территории Гатчинского района проводится более 20 соревнований муниципального и регионального уровня в рамках фестиваля дворового спорта и Всероссийского проекта «Школьный спорт».

C 2012 года на дворовых площадках Гатчины в летний период по руководством инструкторов проводится Спартакиада дворового спорта, ребята тренируются, а затем соревнуются в таких видах спорта, как футбол, флорбол, стритбол. В зимний период времени дворовые команды участвуют в соревнованиях по хоккею в валенках.

В районе зарегистрировано 36 школьных спортивных клубов. На протяжении последних 5 сезонов переходящий кубок за звание сильнейшего района остается на территории Гатчинского. На муниципальном уровне ежегодно в проекте принимают участие более 1500 мальчишек и девчонок. Школьные клубы Гатчинского района с честью представляют и Ленинградскую область.