Решить "вопрос с бородой" и убрать лужу планирует Людмила Нещадим

Совместные объезды территорий главой администрации Гатчинского района и представителями коммунальных предприятий станут традиционными и еженедельными. Об этом в понедельник на одном из таких выездных совещаний с руководством гатчинских "Тепловых сетей" и "Водоканала" заявила Людмила Нещадим. На этот раз в центре внимания главы администрации оказались в том числе общежитие на Волкова, 4а и двор дома №48 по проспекту 25 Октября.

Общество
3 ноября 2021 15:41
1230

Общежитие на Волкова, 4а - объект проблемный, говорит Людмила Нещадим. И сразу на месте обсуждает возможные пути выхода из ситуации с руководителями профильных комитетов администрации и коммунальных предприятий Гатчины. Двухэтажное здание общежития когда-то принадлежало "Гатчинсельмашу", теперь - частная собственность, владельцы меняются на протяжении многих лет. Сама постройка, как и прилегающая территория - в удручающем состоянии, повсюду грязь и мусор. "Вопрос с бородой", замечает глава, а решать его нужно немедленно, в доме арегистрированы и живут 16 человек, в том числе с советских времен, которым собственник выставляет огромные ежемесячные счета за комнаты. 

Людмила Нещадим планирует:

- Сейчас сменился очередной собственник, с которым в ближайшее время будем встречаться, чтобы совместно определить пути решения по дальнейшему использованию самого здания, прилегающей территории и, самое главное, найти решение для тех жителей, которые там проживают. 

На проспекте 25 Октября, во дворе дома №48 - другая проблема. В этом году здесь установили детскую игровую площадку, но у жителей остались вопросы по благоустройству. Как рассказала Людмила Нещадим, на следующий год планируется завершить все работы, включая установку спортивного оборудования, и закончить благоустройство самого двора:

- В этом же дворе традиционно было много вопросов по огромной луже, которая скапливается после дождей в зимне-весенний период, когда начинает активно таять снег. И службами было сегодня предложено решение, и на этой неделе мы его реализуем. Очень надеюсь, что лужи в конечном итоге не будет.