Регион готовится к конкурсу профмастерства «Амбилимпикс»

Областной этап конкурса стартует 17 ноября и пройдет в очно-дистанционном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. 

Общество
12 ноября 2020 13:25
455

Конкурс профессионального мастерства проводится среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Он будет организован по 44 компетенциям, а площадками проведения выступят 9 образовательных организаций Ленинградской области. Деловая, профориентационная и выставочная программы пройдут на базе основной площадки — Мичуринского многопрофильного техникума.

Всего в конкурсе примут участие 236 представителей молодежи и более 230 экспертов, оказывать помощь и поддержку конкурсантам будут свыше 250 волонтеров.

По итогам регионального этапа конкурса станет известно, кто представит Ленинградскую область на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который в 2020 году состоится с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.

В 2019 году в Национальном этапе в Москве Ленинградская область взяла 6 медалей — два золота, два серебра и две бронзы. Количество компетенций по сравнению с минувшим годом выросло на 13, количество участников на 71 человека.