"Радуга талантов" собрала звёздочек из Гатчинского района

Накануне в Центре Творчества юных прошёл гала-концерт 26-го фестиваля "Радуга талантов". В лучах софитов блистали самые яркие звёздочки из детских садов Гатчинского района. 

Культура
19 мая 2023 18:03
2696

На сцене ЦТЮ - обожаемые герои советских мультфильмов. Пушкинских богатырей "в чешуе, как жар, горя", Вовку из Тридевятого царства, Антошку с рыжей компанией, Крокодила Гену с Чебурашкой и, конечно же, милую Золушку "знает в лицо" уже не одно поколение россиян - и детвора в свете софитов, и родители в зале. Такой парад анимационных персонажей под громкие овации - посвящение юбилейным выпускам киностудии «Союзмультфильм», путешествие в прошлое на "голубом вертолёте" или в "голубом вагоне", кому как больше нравится. 

На гребне увлекательной темы 26-й фестиваль-конкурс детского творчества дошколят "Радуга талантов" практически дорос до кинофестиваля. 18 мая малыши не только пели и плясали на сцене ЦТЮ, но и, как именитые режиссёры, демонстрировали на большом экране свои собственные мультики, созданные в разной технике.  

Пятёрка номинаций позволила восходящим звёздочкам проявить свои таланты в мультипликации, актёрском мастерстве, рисовании, вокале и хореографии. Уровень - просто космический! 

Наталья Соловьёва, председатель Фестиваля-конкурса детского творчества "Радуга талантов", рассказала:

- Помимо двух традиционных номинаций добавились ещё три новые: "Юных художник", "Юный мультипликатор", "Юный актёр". Неизменным остаётся дух фестиваля, его идея - обобщить и представить положительный опыт работы с одарёнными детьми.

Более 600 мальчишек и девчонок из 46 детсадов показали, что невозможное возможно, если рядом - настоящий друг, педагог, воспитатель, мама и папа. В объявленный президентом России Год педагога и наставника опытные руководители помогли открыть новые имена на творческом небосклоне Гатчинского района. 

Уже четверть века креативные команды поражают жюри яркими находками и ослепительными костюмами. На финальное шоу после отборочного сита допускаются лишь самые неординарные работы. По традиции в финале гала-концерта организаторы творческого марафона - комитет образования Гатчинского района и муниципальная методическая служба Центра психолого-медико-социального сопровождения - награждают лауреатов и победителей. И, разумеется, звучат слова благодарности в адрес всех, кто готовит этот праздник и учит малышей, как поётся в песне из детского кинофильма, всегда идти дорогою добра.