Продолжается строительство детского сада в Малом Верево

В Малом Верево семьи с нетерпением ждут открытия нового детского сада. Деревня активно развивается, здесь ведется жилищная застройка, расширяется инфраструктура, создаются новые рабочие места.

Общество
17 октября 2022 15:01
1399

Детский сад, рассчитанный на 220 мест, будет весьма востребован. На прошлой неделе степень готовности объекта и ход работ проверили депутат Госдумы Сергей Яхнюк, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, другие представители власти. 

По контракту подрядчик должен завершить строительные работы до конца этого года. Сейчас продолжаются работы по шпатлевке и обшивке перегородок, монтажу системы отопления и электросетей, рабочие занимаются укладкой керамогранита, ведут наружные работы, в том числе по благоустройству и озеленению территории. Готовность объекта - почти 80%. Сергей Яхнюк отметил, что бригады работают активно, хотя хотелось бы видеть на площадке больше специалистов. Тем не менее подрядчик заверяет, что сроки не нарушит.   

Сергей Яхнюк, депутат Государственной Думы РФ: "Главное - вселяет надежду, уверенность, сегодня не один объект реализуется на территории Ленинградской области, и школа на реновации в Волосовском районе, и работают еще на других объектах. Поэтому уверенность сегодня есть. Изменения по сравнению с тем, что мы посещали в феврале, здесь тоже существенные."  

Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района: "Мы очень ждем введения в строй в срок данного объекта, куда с удовольствием пойдут ребятишки и Веревского поселения и, конечно, северной части "Въезда" города Гатчины. По контракту, конец года - сдача объекта. Потребуется время для лицензирования данного объекта.  Я очень рассчитываю, что второй квартал - это то время, когда мы ребятишек сможем принять уже".  

Детский сад строят на средства областного бюджета, стоимость объекта - 340 миллионов рублей.