Председатель Советов ветеранов Гатчинского района рассказал о "трогательных" подарках

Председатель Советов ветеранов Гатчинского района Иван Васильевич Гапченко выступил на совместном заседании ветеранского актива и молодежных консультативно-совещательных органов Ленинградской области, которое прошло сегодня в Санкт-Петербурге
Общество
3 ноября 2017 13:51
346

Как сообщили ГСН в пресс-службе областного правительства, Иван Васильевич рассказал об опыте работы с молодежью в Гатчинском районе, о работе с детскими садами, школами и Гатчинским Дворцом молодежи. Он рассказал какие трогательные поделки для ветеранов готовят младшеклассники, ученики 1-4 классов. Не оставил без внимания Иван Васильевич и события недавней Российской истории, отметив, что к работе с молодежью все чаще стали привлекать и тех, кто принимал участие в боевых действиях в горячих точках — в Афганистане и в Чечне.

Заседание прошло накануне Дня народного единства. Основной темой обсуждения стало развитие добровольчества в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, губернатор 47 региона Александр Дрозденко, выступая перед собравшимися, сказал, что «Для нас сегодня очень важно способствовать преемственности поколений и поддерживать патриотическое движение, объединяющее людей, неравнодушных к истории Ленинградской области и истории России. И в настоящее время самыми активными жителями региона являются волонтеры, которые вне зависимости от возраста принимают участие в больших и малых мероприятиях Ленинградской области. И мы рассчитываем, что и ветераны, и молодежь при нашей поддержке будут и дальше развивать волонтерское движение».

Информация, фото lenobl.ru/news24531.html