Предприятия Гатчинского района готовятся к особому санитарному режиму

Глава администрации Гатчинского района оценила готовность районных предприятий к работе в особых условиях в связи с эпидемической обстановкой по коронавирусу в Ленинградской области. Людмила Нещадим посетила 218 Авиационно-ремонтный завод и Опытный завод строительных конструкций.

Общество
8 апреля 2020 05:51
508

«Сегодня мы перешли на тот этап, когда необходимо дать возможность экономике продолжать работу. Но нам важно понимать насколько наши предприятия готовы работать в новых особых условиях по выполнению санитарно-эпидемиологического режима, ведь здоровье людей сегодня – превыше всего. На сегодняшний день ситуация в районе стабильная и хотелось бы эту ситуацию удержать», - отметила Людмила Нещадим.

Управляющий директор АО «218 Авиационный ремонтный завод» Дмитрий Виноградов отметил, что предприятие уже перешло в особый режим работы – организован трансфер сотрудников до работы, частично персонал переведен в режим удаленной работы, составляется регламент работы и соблюдения всех санитарных требований.

Предприятие для города имеет большое значение. На сегодняшний день это крупнейшее предприятие в России по ремонту и сервисному обслуживанию авиационных двигателей. 218 АРЗ выполняет ключевые государственные заказы, обеспечивая реализацию стратегических задач.

Также Людмила Нещадим оценила санитарный режим и само производство на предприятии «Опытный завод строительных конструкций», который выпускает блок-модульные жилые здания для районов с тяжелыми климатическими условиями.

Директор предприятия Петр Кулешов добавил, что преимущество этой технологии особенно оценили предприятия нефтяной, газовой и добывающей промышленности.

В настоящий момент на предприятии организовано медицинское наблюдение за персоналом, на пропускном пункте у всех измеряется температура, введен особый санитарный режим, для части офисных сотрудников организована удаленная работа.