Празднуют, как умеют: литр водки и удар ножом в живот

Злоупотребляющие алкоголем россияне, по словам главы Минздрава Михаила Мурашко, чаще травмируются и травятся. Подтверждает слова чиновника и станция скорой медицинской помощи в Гатчине, которая продолжат работать в усиленном режиме до конца праздников.

Череда смертей от запоев в очередной раз была отмечена в диспетчерской службе еще накануне праздников. 25 апреля сразу три мужчины в возрасте 41 года в Сусанино, садоводстве «Луч» и Войсковицах покинули этот мир после длительного злоупотребления спиртным. 28 апреля на Аэродроме фельдшер констатировал смерть 57-летнего мужчины и 51-летней женщины на улице Радищева, а 30 апреля – 66-летнего жителя Тайцев.

Происшествия
7 мая 2021 11:04
1318

А вот 46-летнему жителю поселка Новый Свет, который 26 апреля стал свидетелем, как «его сосед катается по квартире на стиральной машине», самое время задуматься о последствиях длительных запоев. Как рассказала супруга, вызвавшая скорую, у мужа, пившего неделю, начались галлюцинации, однако мужчина встретил фельдшера со стаканом пива.

27 апреля во время пожара в частном доме в Куровицах серьезно пострадал 34-летний мужчина. Выяснилось, что мужчина с другом накануне хорошо посидели за бутылкой крепкого напитка, затем хозяин уснул в комнате, где горела печь-буржуйка. Мужчину с ожогами 3-й степени доставили в реанимацию Гатчинской КМБ.

Вечером этого же четверга на Красноармейском проспекте также в компании друзей отдыхал 34-летний гость из Архангельской области. После того, как мужчина выпил литр водки, он неожиданно нанес себе удар ножом в живот, объяснить свой поступок он не мог. Мужчину госпитализировали в Гатчинскую клиническую больницу.

Вечером 3 мая на Индустриальной улице в Гатчине прохожие заметили за рулем мужчину, который нем подавал признаков жизни. Как определил прибывший по вызову фельдшер, мужчина примерно 40-45 лет уже начал синеть, но еще был жив: пострадавший находился в коме от передозировки наркотиков. Мужчину вернули к жизни и передали сотрудникам полиции.

5 мая в час ночи в Новом Учхозе 40-летняя женщина жаловалась на травмированную ногу. Как она рассказала медицинской бригаде, утром ей на ногу упала телега весом 300 кг. Фельдшер определил перелом пальца ноги, но пострадавшая ехать в больницу отказалась и отправилась принимать очередную порцию 40-градусной анестезии.