Пожарным удалось локализовать огонь на фабрике в Коммунаре

Пожар на фабрике нетканных материалов "Фанема" в Коммунаре локализован. Как рассказали ГСН в Главном управлении МЧС России по Ленобласти, информация о возгорании поступила сегодня в 6:30. На месте происшествия прибывшие спасатели обнаружили, что горит кровля двухэтажного промышленного здания. Через час пожар удалось локализовать на площади около 2000 квадратных метров, к 10 часам- на площади 350 кв. метров.

Общество
29 ноября 2021 12:34
711

С огнем боролся 61 сотрудник пожарно- спасательного подразделения, были задействованы 23 единицы спецтехники. О пострадавших не сообщается, нет информации и о причинах возгорания. Ведется дознание.

Это не первый пожар на фабрике "Фанема": в 2020 году спасатели тушили огонь на фабрике в ночь на 5 мая и в ночь на 20 декабря, а также рано утром 21 марта этого года.

Фабрика "Фанема"  -производитель нетканных материалов, которые применяются для изготовления обуви, ортопедических матрасов и мягкой мебели, при строительстве дорог и домов, при ремонте квартир и озеленении территории.  Весной  2020 года фабрика также наладила производство медицинских защитных масок.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Ленобласти