По Гатчине пройдет "Царский путь"

По Гатчине пройдет международный молодежный Крестный ход «Царский путь». Его ежегодно проводит межрегиональная общественная организация содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» в рамках программы «Александр Невский – имя России», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Общество
13 июля 2015 15:49
560
В 2015 году Крестный ход посвящается 1000-летию со дня преставления Святого равноапостольного князя Владимира. Сегодня вечером паломники прибыли из Санкт-Петербурга в Гатчину. Завтра,14 июля, в 09.00 крестоходцы начнут свое движение по Гатчине и пройдут от поклонного креста в парке Сильвия, где будет отслужен молебен, через Дворцовый парк к памятнику Павлу I, где отслужат литию о православных государях.
Через парк участники крестного хода выйдут на проспект 25 Октября, и по улице Соборной — в Павловский Собор, где состоится молебен у мощей преподобномученицы Марии Гатчинской. Далее «Царский путь» по улице Карла Маркса, 7-ой Армии и проспекту 25 Октября отправится к закладному камню в основание храма в память 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на развилке Ленинградского и Пушкинского шоссе, где также будет отслужен молебен. Крестный ход продолжит свой путь до храма Святого князя Владимира в Коммунаре. Там также пройдет концерт для жителей и гостей города. 15 июля Крестный ход последует в Тосненский район, а завершится он в Федоровском соборе города Пушкин. К участию в шествии Крестного хода по городу Гатчине приглашаются все желающие.