По Европе с оркестром: из творческого круиза вернулись гатчинские музыканты

Общество
30 августа 2019 17:47
583
Когда в сентябре прошлого года представители русско-немецкого общества пригласили муниципальный оркестр русских народных инструментов г.Гатчины с концертной программой на праздник Маркт Фест в город — побратим Эттлинген, одна только мысль об этом казалась утопией.

Сегодня оркестр уже вернулся домой. Путешествие получилось насыщенное творческой и культурной программой. По дороге в Эттлинген и обратно музыканты останавливались на ночлег и знакомились с удивительным г.Лодзь (Польша), величественной Ригой. По окончании концертных программ, которые с благодарностью и овациями принимали участники праздника, оркестранты познакомились со Страсбургом и Баден-Баденом.

Организаторы Маркт Феста благодарили оркестрантов за выступление, отмечая широту репертуара и профессионализм исполнения. Вся площадь подпевала в такт музыкальным произведениям. Особые овации вызывали солисты Юлия Черняновская, Владимир Майер, Елена Бобылева. Оркестранты и руководители – Заслуженный работник культуры РФ Людмила Патрикееева и дирижер Анастасия Прокопьева вернулись из поездки полные новых творческих идей и планов.