Пьер Карден – большой друг Всемирного Казачьего Деда Мороза

С 9-10 июля 2015 года в Лакосте на юге Франции при аномальной жаре прошел фестиваль разных культур – Франции, Италии и России. Российскую делегацию представляла компания «FASHIONHOUSE» под руководством Вадима Хусаинова, в которой принял участие и автор просветительского проекта «Всемирный Казачий Дед Мороз», помощник благочинного Гатчинского городского округа по социальному направлению Василий Пестряк-Головатый. Об этом сообщает Пресс-служба Всемирного Казачьего Деда Мороза.
Общество
13 июля 2015 12:04
663
Организатором этого фестиваля стал знаменитый дизайнер Пьер Карден. Два дня были полностью заполнены общением с живой легендой во владениях Пьера Кардена на территории замка маркиза Де Сада. Состоялось знакомство со средневековой культурой Франции, а также со знаменитыми певцами Италии, удалось насладиться очаровательным пением знаменитой певицы Италии Эммы Рей, которая открывала Олимпиаду в Пекине музыкальным сопровождением. Вечера проходили в домашней обстановке у Пьера Кардена с участием лучших пианистов-виртуозов и их музыкальным исполнением, атмосфера здесь царила романтическая и незабываемая.
Пьер Карден не смотря на свои 93 года оказался человеком очень живым и жизнерадостным, большая умница и фантазер. Очень прост в общении, и в тоже время с большими претензиями. Если что-то не понравится, и близко к себе не подпустит.
Ему очень понравилась российская делегация, и в общей сложности за два дня он провел с ней более 6 часов. Как выразились его представители, что они не помнят, чтобы великий метр кому-либо уделял столько внимания.
Все эти дни он много смеялся, шутил, пел с нами русские песни, изображал разные юморные сценки.
До сих пор он очень активен, много трудится, что-то все время придумывает, строит, творит и созидает – поистине великий человек!
Наш Всемирный Казачий Дед Мороз все эти дни представлял свой самобытный и духовный образ детского патриотического героя. Пьер Карден с большим удовольствием общался с гатчинским волшебником, высоко оценил авторский дизайн этого необычного костюма, постоянно улыбался, обнимал и много фотографировался.
Вместе с ним сопровождающее его семейство Карденов, включая младшего брата, его племянников, близких и дальних родственников, с большим восторгом и улыбками приняли Казачьего Деда Мороза, с которым также много фотографировались на память.
За эти дни Всемирный Казачий Дед Мороз успел пообщаться с жителями гостеприимного старинного городка, с жизнерадостной молодежью из различных стран, что гостили на этот момент в Лакосте. И уже на второй день весь город узнавал Василия Пестряка-Головатого, и с улыбками, махая руками, приветствовали его.

В заключительный день во время обеда в торжественной обстановке собственного ресторана Пьер Карден вручил нашему сказочному герою диплом лучшего в мире Деда Мороза. И пригласил посетить вновь его гостеприимное, солнечное и уютное владение на территории старинного Лакоста.