Осенние каникулы с пользой в Рождествено

Музей-усадьба "Рождествено" присоединилась к фестивалю "Детские дни". Теперь гости парка могут принять участие в интерактивной игре "Вслед за Трэйни". 

 

Культура
26 октября 2021 08:54
1017

Каждую осень в Петербурге и Ленинградской области проходит фестиваль "Детские дни". В рамках этого фестиваля музеи устраивают игры, конкурсы и интерактивы, в которых могут принять участие родители с детьми на осенних каникулах.

В этом году к мероприятию присоединилась музей-усадьба Рождествено с квестом "Вслед за Трэйни". Последним владельцем усадьбы был писатель Владимир Набоков, а Трэйни - любимая такса его семьи.

Гости приусадебного парка могут погулять по аллеям, полюбоваться осенней природой, собрать все подсказки и пройти игру. Квест не требует записи, он полностью бесплатный и доступен во все дни фестиваля "Детские дни". Поскольку проходить его придется на улице, желающим сыграть стоить предпочесть теплую одежду. Продолжительность прохождения игры составляет примерно от одного до полутора часов. А получить доступ к заданиям участникам поможет мессенджер "Телеграм". 

Подсказки ждут гостей в самых разных местах парка. Их можно найти на ветвях елей или, например, в дуплах деревьев. Так что их поиск не заставит посетителей скучать. Фестиваль "Детские дни" проходит с 23 октября по 7 ноября, а также в выходные дни 13-14 и 20-21 ноября. Парк усадьбы "Рождествено" открыт круглосуточно.