Оформить путевку в детский лагерь в Ленобласти можно через МФЦ

Общество
29 мая 2019 14:25
458

В МФЦ жители региона не только могут получить путевку в лагерь или санаторий, но и получить компенсацию за летний отдых, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Чтобы оформить путевку в пришкольном лагере, на которую есть право у каждого учащегося, необходимо подготовить пакет документов. Помимо квитанции, подтверждающей оплату пребывания в лагере, законным представителям ребенка нужно предоставить заявление, согласие на обработку персональных данных, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о состоянии здоровья ребенка и с места учебы. Документы принимают в МФЦ, в местной администрации и в администрации школы. Многодетным и малообеспеченным семьям, а также другим льготным категориям граждан предоставляется скидка.

Если на каникулах ребенок едет в загородный лагерь или санаторий, согласно законодательству можно возместить 70% стоимости путевки. Частичная компенсация выплачивается работающим родителям при условии, что дети живут или зарегистрированы на территории Ленинградской области и проводили отдых во включенных в региональный Реестр организаций отдыха и оздоровления лагерях и санаториях. Чтобы вернуть часть потраченных средств, родителям необходимо обратиться в МФЦ или в областной комитет общего и профессионального образования с заявлением, паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, подтверждающим его место жительства. Также потребуется предоставить справку с места работы родителя, договор с оздоровительной организацией, обратный талон и чек об оплате путевки.