Область помогает готовить высокопрофессиональные кадры

Баланс спроса и предложения на профессиональное образование в регионе - среди важнейших задач отрасли образования Ленинградской области.
Общество
28 февраля 2018 09:50
407
Регион занимает одно из первых мест в Российской Федерации по востребованности выпускников учреждений профобразования, уровень их трудоустройства — 99,7%. Об этом на отчетной коллегии комитета общего и профессионального образования сообщил председатель комитета Сергей Тарасов.
Ленинградская область вводит новые профессии и специальности, востребованные рынком труда, повышает квалификацию педагогов и мастеров профобразования, приобретает современное оборудование и сотрудничает с ведущими предприятиями — будущими работодателями молодых профессионалов. С учетом профессиональных потребностей молодежи, а также запросов экономики и социальной сферы при формировании контрольных цифр приема на 2018 год были учтены такие перспективные профессии как, например, сетевое и системное администрирование, мехатроника и мобильная робототехника, информационные системы и программирование. Усиление взаимодействия системы образования с предприятиями региона обеспечивает удовлетворенность работодателей качеством подготовки квалифицированных рабочих и специалистов. Заключено более 900 партнерских договоров с ведущими предприятиями Ленинградской области.