Новогодние и рождественские мероприятия в Гатчине

В этом году Новогодние гулянья пройдут в микрорайоне Аэродром, на площади Станислава Богданова. В половину второго ночи начнется концертно-развлекательная программа с поздравлениями от Снегурочки и Деда Мороза.
Общество
30 декабря 2016 18:01
555

С сегодняшнего дня по 8 января весело провести время можно будет на дворцовом плацу, где развернулась «Новогодняя кутерьма». Специальные экскурсии и концерты, народные гулянья, зимние забавы и рождественская ярмарка: насыщенная и разнообразная фестивальная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

31 декабря, в канун Нового 2017 года, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершит молебен в Павловском кафедральном соборе Гатчины. Начало богослужения в 15 часов.

А в ночь с 6 на 7 января, после 40-дневного поста, весь православный мир встретит Рождество Христово. В Гатчине ночные торжественные богослужения пройдут в Павловском и Покровском соборах, Покровской церкви в Мариенбурге и в храме Иоанна Крестителя на Гатчинском городском кладбище. 8 января владыка Митрофан возглавит Божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе.