На переезде в Гатчинском районе тяжело травмирована 13-летняя девочка

Сотрудниками Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по факту травмирования несовершеннолетней на территории железнодорожной станции Кобралово.
Происшествия
31 марта 2015 12:13
950
В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о травмировании несовершеннолетней на железнодорожном переезде вблизи станции Кобралово.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники транспортной полиции. Травмированная была немедленно госпитализирована в тяжёлом состоянии в больницу города Коммунар.
В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 13-летняя школьница переходила через железнодорожный переезд, игнорируя запрещающие сигналы светового и звукового оповещения о приближении железнодорожного состава. Машинист тепловоза, проезжая на разрешающий свет светофора, увидел в непосредственной близости девочку, подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.
В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.