На дороге в Гатчинском районе чуть не появился фонтан

Неизвестные чудом не задели трубу с водой в тоннеле под трассой «Гатчина — Ополье». На свежеотремонтированном участке региональной дороги около деревни Большие Борницы неизвестные сделали «прокол». Однако не учли, что сквозь трассу проходит труба с водой. 

Происшествия
9 июля 2020 15:57
809

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета ЛО, под отремонтированной дорогой был проложен футляр с водоводом. «Прокол» основания трассы мог стать причиной фонтана из-под земли. Однако серьезных последствий удалось избежать, потому что водовод не был подключен.

По указанию ГКУ «Ленавтодор», специалисты подрядной организации с помощью погрузчика вытащили трубу из-под трассы. Как поясняют дорожники, помимо аварийной ситуации с водоводом, незаконный «прокол» опасен для автомобилистов. На участке дороги мог просесть свежий асфальт.

В настоящее время дорожники проверяют, кем был сделан «прокол» и соблюдались ли все необходимые технологии. Ведутся поиски исполнителя работ, чтобы потребовать с него возмещения ущерба, нанесенного государственному имуществу.

Напомним, участок дороги «Гатчина — Ополье» от поселка Войсковицы до границы Волосовского района планируется завершить в конце июля этого года.