Молодой предприниматель из Гатчины получил грант на развитие своего бизнеса

Область помогает встать на ноги: начинающий гатчинский бизнесмен получил грант как молодой предприниматель на создание сервиса и аналитической системы для продавцов товаров через маркетплейсы. Сервис планируется запустить до конца декабря.

Экономика
27 октября 2022 13:29
4872

Молодой предприниматель 2 месяца проходил обучение в центре «Мой бизнес», а затем там же защитил свой бизнес-проект и подал заявку на поулчение гранта на развитие своего дела.

В 2022 году региональное правительство впервые выделило гранты молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет на развитие бизнес-проектов. На сегодняшний день в Ленинградской области 35 молодых предпринимателей получили гранты в размере до 500 тысяч рублей на общую сумму более 17 млн. рублей.

Чтобы подать заявку на грант, молодым предпринимателям необходимо пройти сертифицированное обучение по методике корпорации МСП на площадке центра «Мой бизнес». Следующее обучение стартует 28 ноября 2022 года и продлится 2 месяца, после чего молодые предприниматели смогут защитить свой бизнес-проект и получить грант на развитие бизнеса.

Грантовые средства можно потратить на оплату аренды; ремонт помещения; покупку программного обеспечения, оргтехники и оборудования; покупку франшизы; оплату техприсоединения к электросетям, услуг связи, авансов при заключении договора лизинга; на приобретение основных средств (за исключением зданий и сооружений, земли и транспортных средств).

На базе Фонда также можно пройти программу «Азбука предпринимателя» от корпорации МСП. Записаться на обучение можно по телефону 8 (812) 309-46-88. Подробнее о доступных мерах поддержки команда Фонда рассказывает в телеграм-канал МойБизнес47.