Машинное масло, лак и голодная кошка – бригадам гатчинских медиков покой уже не снится

Тревога и массовая истерия, которая накрывает жителей Гатчины и района, привела к резкому увеличению количества вызовов медицинских бригад и задержке прибытия помощи до 3 часов.

К тому же народ продолжает чудить. 

Происшествия
4 декабря 2020 12:29
999

К примеру, вечером 1 декабря в Мариенбурге 42-летний мужчина выпил 0, 5 литров машинного масла, объяснив фельдшеру, что очень хотел пить. В результате мучившемуся от жажды пострадавшему пришлось экстренно промывать желудок, а затем везти в Гатчинскую КМБ под наблюдение врачей.

Вечером 26 ноября другой чудик, проживающий в Гатчине на проспекте 25 Октября, зашел в один из подъездов дома на Солнечном переулке, чтобы понюхать лак. К слову, мужчине 34 года, и его «хобби» привело к травме головы. Пострадавшего нашел в подъезде его знакомый: у токсикомана была разбита голова. Мужчину госпитализировали.

29 ноября в Гатчине на улице Карла Маркса неудачно покормила кошку 42-летня женщина. Как объяснила медикам подруга пострадавшей, вызвавшая скорую, дамы вместе выпивали, затем хозяйка квартиры «пошла кормить кошку и упала на нож». К счастью, ранение пришлось на область груди и от госпитализации женщина отказалась.