Малому Верево – больше спортивных секций

На прошлой неделе руководители поселений Гатчинского района побывали на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Малое Верево. В одноэтажном здании площадью 1,2 тысячи квадратных метров располагается спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми, кабинет дежурного врача, тренерская. 

Общество
25 января 2021 10:05
555

В настоящий момент в универсальном зале играют в баскетбол, волейбол и футбол. Также в ближайшее время будут проводиться занятия по фитнесу, пилатесу, общей физической подготовке.

«Малое Верево получило компактное и универсальное спортивное сооружение, которое по содержанию может себе позволить небольшое поселение с небольшим бюджетом. Будем развивать здесь актуальные виды спорта и организовывать досуг местных жителей», - отметил глава администрации Веревского сельского поселения Сергей Ковыляк.

ФОК в Верево был построен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», введен в эксплуатацию в прошлом году. Общая стоимость проекта составила 73 млн рублей.