Маленьких пациентов Гатчинской КМБ ждали сюрпризы в День защиты детей

В Международный день защиты детей, маленьких пациентов Гатчинской КМБ ждали сюрпризы и поздравления. Детская поликлиника встречала своих гостей холлом, украшенным разноцветными шарами. Их с самого утра надували и развешивали сотрудники поликлиники, чтобы создать мальчишкам и девчонкам праздничное настроение. А настоящее веселье им подарили волонтеры Гатчинского Дворца Молодежи - на территории Детской поликлиники они, в ярких костюмах, провели целую программу с музыкой, играми, танцами и конфетами. Участниками праздника стали и представители конно-спортивного клуба «Гатчинский», которые привезли на радость детворе своих мохнатых красавцев-подопечных – ослика Яшу и пони Еву. Животные с охотой давали себя погладить и принимали заранее приготовленные угощения в виде морковки и яблок из рук мальчишек, девчонок и их родителей. Все желающие могли сфотографироваться с четвероногими гостями и даже прокатиться на них под присмотром инструкторов.

Общество
2 июня 2021 09:00
896

В педиатрическом отделении поликлиники «Аэродром» маленьких пациентов сегодня встречала Бабушка Яга. В честь праздника она была очень приветлива и добра: дарила деткам воздушные шарики и журнал-раскраску с восковыми мелками. Это поздравление организовало Гатчинское отделение общественного движения «Волонтеры-медики», а помог им в этом гатчинский магазин «Галамарт», предоставивший подарки и костюм сказочной героини.

Не остались без поздравлений и маленькие пациенты стационара Гатчинской больницы. С подарками в честь праздника к ним в гости пришли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина и волонтеры Гатчинского Дворца Молодежи, которые поздравили ребят в том числе и стихами.