Ленобласть выплатила соцпособия на 310 млн рублей

Выплаты получили жители региона, которые оказались в сложной ситуации из-за введения ограничений по предотвращению эпидемии коронавируса.

Общество
14 июня 2020 11:56
697

По данным комитета по социальной защите населения Ленинградской области, на 10 июня выплачено пособий на общую сумму более 310 миллионов рублей. Дополнительная единовременная поддержка оказана семьям с детьми, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям с детьми-инвалидами, а также лицам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии.

Около 3 тысяч индивидуальных предпринимателей, оставшихся без заработка, единоразово получили по 7 тысяч рублей на себя и по 5 тысяч рублей на каждого ребенка - сумма выплат составила более 28 миллионов рублей.

Безработные и самозанятые, получающие региональную доплату, получили по 5 тысяч рублей на каждого ребенка - на это было выделено более 15,5 миллионов рублей.

Многодетные семьи региона получили по 3 тысячи рублей на каждого ребенка - всего на выплаты было направлено более 82 миллионов рублей. Также свыше 105 миллионов рублей направлено на выплаты по 3 тысячи рублей малоимущим семьям.

Обработка поступающих заявлений от жителей региона, а также данных из комитета по труду и занятости населения, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и комитета по здравоохранению региона продолжается.