Ленинградская область в проекте «География на вкус»

Ленинградская область войдет в проект «География на вкус» и растиражирует в районах проект мобильных «Ленинградских ярмарок». Презентация этих идей состоялась вчера на ежегодном Форуме потребительского рынка, который прошёл на площадке МЕГА Дыбенко.

Экономика
21 октября 2022 13:54
4353

На пленарной сессии форума был представлен проект «География на вкус» – гастрономический путеводитель, который будет содержать информацию о туристических достопримечательностях Ленинградской области, лучших ресторанах, объектах агротуризма и рецепты «Ленинградского меню» от лучших шеф-поваров региона.

Ноу-хау региона – мобильный формат ярмарок с товарами областных производителей. Пилотную «Ленинградскую ярмарку» на колесах – брендированный прицеп – уже организовал Фонд поддержки предпринимательства Всеволожского района с помощью субсидии из областного бюджета. Этот опыт предлагается использовать и в других районах – такой формат позволяет доставить товары областного производства, малых предприятий, мастеров и самозанятых в разные точки района.

«Наша задача максимально вам помочь, чтобы ваши инициативы были поддержаны. У нас родилась идея сделать конкурс проектов по преобразованию кухни или меню, по итогам которого выдать гранты на реализацию проекта и обучение. Учиться нужно обязательно у крупных ресторанов и групп, чтобы индустрия отдыха, питания была в каждом городе и районе области, чтобы жители и гости были довольны», — подчеркнул заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.