Ледовая арена в Киришах: свободных часов нет

Ледовая арена в Киришах, о которой Гатчина пока только мечтает, была открыта два года назад. Это автономное бюджетное учреждение, в котором открыты два отделения: по хоккею и по фигурному катанию. В каждом сейчас занимается по 75 детей, причем до открытия арены фигурного катания в городе не было. Согласно муниципальному заданию школы проводят здесь уроки физкультуры (для детей, естественно, бесплатно). Все вечерние часы заняты свободным массовым катанием на коньках (стоимость часа катания — 50 рублей, столько же стоит прокат коньков).
Общество
9 июля 2018 16:51
1354
Ледовую арену в Киришах строили с 2013 по 2015 годы. Общая сумма инвестиций в строительство составила 285,5 млн рублей. В финансировании принимали участие Российская Федерация, Ленобласть и Кириши. Арена включает крытый каток с искусственным льдом 30х60 метров, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания, в зале установлены трибуны на 200 посадочных мест. Также есть отдельная площадка для маломобильных зрителей с пандусом. К основному зданию примыкает двухэтажный административно-бытовой корпус, в котором располагаются вспомогательные помещения: вестибюль с гардеробом, раздевалки, душевые и санузлы, пункт проката. Пропускная способность ледового зала: 30 человек в смену — для хоккея с шайбой и фигурного катания и 60 человек в смену — для свободного массового катания на коньках.
Обо всем этом рассказали руководителям средств массовой информации Ленинградской области на семинаре в Киришах, который был организован Законодательным собранием региона.