Кто стал победителем чемпионата Гатчины по мини-футболу среди мужских команд?

16 января завершился чемпионат Гатчины по мини-футболу среди мужских команд. Финальная игра проходила в спортивном зале "МАЯК" . За право стать лучшими боролись две команды - "АРЗ" и "Кинг-Лайн".

Общество
19 января 2021 16:22
591

Мяч круглый - поле ровное. Несмотря на все ограничения, связанные с ковидом, турнир Гатчины по мини-футболу среди мужских команд всё же состоялся. Проходили матчи с октября. За право стать лучшими сражались 70 команд из разных уголков Ленинградской области, а потому финал, даже несмотря на отсутствие на трибунах зрителей, получился очень напряжённым.

"Напряжённый матч, многое стоит на кону. Звание чемпиона города Гатчины в футбольных кругах очень престижное. В Ленинградской области нет такого мероприятия, такого масштабного, как у нас. И это очень ценится", рассказал Эдуард Аветисян, главный судья соревнований.

За право стать лучшими по мини-футболу в этом сезоне сражались игроки двух гатчинских команд - "АРЗ" и сборная "Кинг-Лайн".

Честь авиационного ремонтного завода отстаивали его работники. Команда не усиливала возможности при помощи приглашённых игроков, но несмотря на это результаты её впечатляют.

"Мы решили воссоздать традиции, с 2013 года организовать команду . Начали с 3-й лиги и добрались до суперлиги. В прошлом году играли первый раз, боролись за выживание, остались. В этом году поборолись за призовые места", сказал Андрюс Гринкявичус, капитан команды "АРЗ".

На протяжении всего турнира лидерами оставались игроки "Кинг-Лайна". В этом году команда не потерпела ни одного поражения, но перед финалом футболисты сборной всё же волновались

"Очень переживали, так как соперник сильный, соперник на кураже выиграл очень много матчей. Мы знали об этом, он забивал в последние минуты. Волновались. Мы были как лидеры в этой игре, но это всегда очень тяжёлое положение. Лидеру тяжелей", отметил Игорь Королёв, капитан команды Кинг-Лайн.

В итоге со счётом – 10:5 победа и главный кубок соревнований достались сборной "Кинг-Лайн". Лучшим назван игрок этой же команды Александр Иевлев, именно он по количеству баллов оказался самым полезным на поле. В следующем году Чемпионат г. Гатчины по мини-футболу продолжится, а кому достанется кубок - покажет время.