Красногвардейский рубеж пройдет через Черново

Общество
14 сентября 2018 15:52
457

15 и 16 сентября в деревне Черново близ Гатчины состоится военно-исторический фестиваль «Красногвардейский рубеж». Фестиваль посвящен памяти солдат и матросов, ополченцев, жителей города и области, которые принимали участие в боях и создавали преграду на пути рвущегося к Ленинграду врага осенью 1941 года.


Организаторы сообщают, что реконструкция сражения за деревню будет максимально приближена к реальному. Зрители увидят aвтомобильную и мототeхнику военного времени, полковую артиллерию, минометы и другое вооружение обеих сторон, а также масштабное инженерное обеспечение площадки боя. В программе мероприятия качественная пиротeхникa и действующий госпитaль. Предусмотрены интерактивные лагеря и культурная программа. Организаторы сообщают, что реконструкция сражения за деревню будет максимально приближена к реальному.


Работа интерактивных зон и лагерей фестиваля начнется 15 сентября в 16.00, а в 19.00 начнется репетиция боя.


В воскресенье пройдут в 11.00 — построение, смотр и проверка макетов вооружений на соответствие техники безопасности, доведение техники безопасности для участников, с 12.00 часов начнется работа интерактивных зон и лагерей фестиваля и полевой кухни. В 13.00 состоится Патриотический концерт с участием творческих коллективов Пудостьского сельского поселения. В 15.00 начнется реконструкция боя за Красногвардейский рубеж (События августа-сентября 1941 года), а затем продолжится работа интерактивных зон и лагерей, зрители и гости смогут сфотографироваться с участниками фестиваля. Закроется фестиваль в 17.00 награждением всех участников.