Коммунар приступает к генеральной уборке

Сегодня прошло заседание штаба по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории МО город Коммунар. Об этом рассказали "Новости Коммунара".
Общество
12 апреля 2019 14:30
386
19 и 26 апреля в городе пройдут общегородские субботники, а с 15 апреля по 13 мая объявлен месячник по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Коммунар, территорий предприятий и прилегающих к ним санитарно-защитных зон, территорий организаций, строительных объектов, мест массового отдыха, полос отвода автомобильных дорог.
На совещание штаба присутствовали представители учреждений и предприятий города, культуры и спорта, общественных организаций, школ и детских садов, органов полиции, ЖКС, ТСЖ, управляющих компаний. Участники скоординировали свои действия по уборке, распределили территории.
Руководителям АО «Пригородное ДРСУ-3» и СПб-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги рекомендовано принять участие в мероприятиях по благоустройству и организовать уборку мусора в полосе отвода авто- и железнодорожных магистралей на территории города.
Руководителям управляющих компаний и председателям ТСЖ, ЖСК, обслуживающим жилищный фонд, рекомендовано подготовить и провести субботники и месячник по благоустройству придомовых территорий жилых домов с привлечением населения. Особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных и мемориальных мест города.
К участию в субботниках приглашаются все горожане. Мешки и перчатки могут быть предоставлены по заявке инициативных групп граждан в отдел администрации по ЖКХ.