Как записать ребенка в детский сад

Подать заявление на зачисление ребенка в детский сад лучше в первые месяцы жизни малыша. В МФЦ Ленинградской области это можно сделать одновременно с другими услугами.

Общество
19 мая 2022 17:34
2016

Для этого нужно: выбрать три наиболее подходящих детских дошкольных учреждения, предоставить необходимый пакет документов в любое отделение МФЦ, дождаться уведомления о том, что малыш поставлен в очередь. Вашему заявлению будет присвоен персональный номер, по которому можно следить за движением очереди, а само уведомление о зачислении в детский сад поступит ближе к дате зачисления.

Отмечается, что семьи, проживающие на территории Ленинградской области и не получившее место в дошкольном учреждении в связи с отсутствием мест, могут получить компенсацию. Размер компенсации составляет 9,5 тыс. рублей. Для получения выплаты родители должны вместе с ребенком постоянно проживать в Ленинградской области и стоять в очереди на получение места в детский сад не менее одного года. Заявление на получение компенсации также можно подать через областные МФЦ.