К концу мая собственники должны определиться с работами по капитальному ремонту своих домов

Меньше двух месяцев остается до того момента, когда собственники квартир должны провести общие собрания и принять решения по своим домам, какие работы по капитальному ремонту им необходимо провести.
Общество
3 апреля 2015 15:24
778
По словам главы областного фонда капремонта Сергея Вебера, региональный оператор свои предложения сформировал и направил в Гатчинский район еще 27 февраля. Собственникам на принятие решения отводится 3 месяца, то есть к концу мая собрания должны быть проведены. Если какие-то дома их не проведут, принимать решение за них будет администрация. На конец марта из нашего района фонд не получил ни одного протокола собрания собственников. Сергей Вебер отметил: чтобы ремонты были проведены качественно и в срок, гатчинцам нужно поторопиться, ведь областному фонду по каждому дому еще нужно будет выбрать подрядчика работ.

«Конкурсная процедура на сегодняшний день занимает до 45-ти дней. Если в мае не начнем, то капремонт уйдет на июль-август, мы потеряем хорошее теплое летнее время, когда можно вести работы. Не хотелось бы этого. Поэтому работу нужно провести быстрее», — сказал Сергей Вебер, генеральный директор фонда капремонта многоквартирных домов Ленинградской области.