Индейцы и ковбои показали мастерство на ранчо под Гатчиной

Общество
20 августа 2019 15:03
588

В воскресенье на ранчо «Золотая подкова» в Сокколово сошлись ковбои и индейцы. На инклюзивном фестивале равных возможностей юные воспитанники фермы нарядились в маленьких индейцев и показывали, как за год они научились держаться в седле и каких успехов достигли. Иппотерапию на ранчо применяют уже не первый год: некоторые ребятишки познакомились с местными лошадьми, когда еще не умели сидеть, а сейчас уже спокойно кружат по манежу. Нехитрая игровая методика и упражнения помогают им решить проблемы с координацией и вниманием. Родители, видя успехи своих детей, отмечают действенность методики.

В этом году на ранчо работает международный волонтерский лагерь: Аюми из Японии, Тереза и Ушия из Испании и Фанара из Азербайджана приехали помочь в работе на ранчо, познакомиться с методикой и воспитанниками отделения иппотерапии. Девочкам показали Петербург, они посетили музеи и погуляли по гатчинскому парку. Сейчас они настроены провести оставшееся время на ранчо, помогая детям и ухаживая за животными. Волонтеры общаются между собой на английском языке, Фанара может говорить по-русски, а Терезе и Ушии не приходится искать общий язык — они обе из Испании. Аюми прилетела из Японии и, как сама признается, немного скучала по общению, но это продлилось недолго. Ученики Пудостьской школы из кружка японского языка не могли не приехать на ранчо, чтобы поговорить с Аюми на японском. Ребята уже успели сдружиться и научить новую подругу некоторым русским словам. Аюми отметила, что у пудостьских ребят хорошие знания японского и ей приятно поговорить с ними на родном языке.

После скачек волонтеры-ковбои наградили ребят-индейцев медалями и вручили им развивающие игры, после чего все вместе отправились на полевую кухню, где для участников фестиваля было приготовлено угощение.