Оперативный штаб по Ленобласти сообщает, что на сегодняшний день в Гатчине 5 и еще один человек в Тайцах больны COVID-19.
Оперативный штаб по Ленобласти сообщает, что на сегодняшний день в Гатчине 5 и еще один человек в Тайцах больны COVID-19.
Утром Роспотребнадзор по Ленобласти выдал информационную справку о заболевших за сутки: среди них был назван один заболевший в Тайцах. А вчера на брифинге по эпидемической ситуации в Гатчинском районе Людмила Нещадим заявила, что по официальным данным, на территории Гатчины и района заболевших нет.
Информацию о числе заболевших в Гатчинском районе 3 апреля на совещании по видео-конференц-связи с главами районных администраций подтвердил Александр Дрозденко, который заявил, что на первой нерабочей неделе сдержать эпидемию коронавируса не удалось.
По словам губернатора, на данный момент в регионе зафиксирован 41 заболевший, а за прошедшие сутки их стало на 10 человек больше.
"Это прогнозируемая и ожидаемая цифра, все эти люди находились под наблюдением", -заявил Дрозденко.
15-20 сентября в Гатчине пройдет кинофестиваль "Литература и кино".
Опубликован список стипендий, подписанных главой Минобрнауки Валерием Фальковым, которые будут выплачиваться студентам и молодым ученым ВУЗов за их достижения. Подписаны приказы о назначении в 2022 году стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Ежемесячно персональные поощрения за отличную учебу и успехи в научной деятельности по разным направлениям в новом учебном году будут получать 57 студентов и 5 аспирантов российских вузов.
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что на территориях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей и Республики Карелия с 1 сентября 2022 года возобновляется право льготного проезда в поездах пригородного сообщения обучающимся общеобразовательных организаций старше 7 лет по очной форме обучения и студентам (курсантам) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.