Гатчинскому педколледжу подарили автобус

Гатчинский педагогический колледж им. Ушинского сегодня отметил свой 145-й День рождения. Торжества по этому случаю прошли в городском Доме культуры. С праздником одну из лучших "кузниц педагогических кадров" в Ленобласти поздравили представители районной администраций, социальные партнеры и выпускники.
Общество
21 октября 2016 17:57
412
Свой долгий путь учреждение начинало в 1871 году с Гатчинской учительской семинарии. Сегодня — это современная профессиональная образовательная организация. На протяжении нескольких лет педагоги колледжа становились победителями и лауреатами областного конкурса «Учитель года», студенты — победителями и лауреатами областного конкурса «Студент года». Колледж одним из первых включился в систему чемпионатов профессионального мастерства по стандартам Worldskills.
Сейчас в колледже обучается 328 студентов на заочном отделении и 572 студента на дневном. С 2014 года в колледже введена дополнительная программа переподготовки, позволяющая получить такую востребованную специальность, как «Воспитатель детей дошкольного возраста» — в этом году этой возможностью воспользовались 66 желающих, в том числе из Ленинградской области.
«Ленинградская область в настоящее время — активно и успешно развивающийся регион. Залогом успешного развития в области является подготовка квалифицированных кадров, что становится важной заботой образования. За 145-летнюю историю педагогический колледж выполнял, выполняет и, надеемся, будет выполнять свою главную функцию — обеспечивать подготовку специалистов среднего звена педагогического профиля» — отметила
директор педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Марина Воронцова.

Преподаватели колледжа отлично справляются со своей задачей, поставляя кадры как в другие учебные заведения, так и в свой колледж. На данный момент в коллективе работает 24 выпускника. Почётными гостями праздника стали представители администрации Гатчины и депутаты законодательного собрания 6го созыва. Замечательными подарками для колледжа стали сертификат на 350 тысяч рублей для установки окон в учебном учреждении, а также автобус, который должен появиться у студентов в 2017-м году.